Promo BTL
BTL и промо акции в Санкт-Петербурге

Навигация: BTL агентствостатьи Новогодние промо акции

Новогодние промо акции

 Промо акции это - мероприятие направленное на увеличение объемов продаж, на привлечение внимания потребителей.
В предновогодний период конкурентная борьба чувствуется особо остро: бренды – конкуренты пытаются всевозможными способами переключить внимание на себя, а здесь яркие и оригинальные подходы в коммуникациях с потребителем – крайне важны. Но стоит и понимать какие именно промо-акции наиболее эффективны в данный период.
Также, действовать нужно оперативно, необходимо разработать план рекламной промо акции, рассчитать бюджет и начинать реализацию. В идеале, подготовка к промо-активности должна начаться задолго до старта промо-акции. 

Многие розничные сети используют новогодние праздники для проведения масштабных промо акций по продвижению своей торговой марки на рынке –розыгрыши лотерей, конкурсы. Многие компании проводят широкомасштабные промо мероприятия, в таких акциях как раз и задействованы btl агентства. Команда менеджеров всегда кипит над работой в предновогодние дни. 
Наиболее распространенные типы проведения промо акций:
- Проведение дегустаций - бесплатная проба товара на вкус, рекламируемого продукта.
- Подарок за покупку - при покупке одного или двух товаров покупатель получает один аналогичный продукт бесплатно или ему презентуют какой-либо сувенир.
- Консультация - консультирование потенциальных потребителей о продкуции, способах ее применения, рассказ об отличительных характеристиках товара.
- Раздача листовок - бесплатная раздача рекламных материалов, в которых находится информация о продвигаемых товарах или услугах.
- Семплинг/Раздача пробников - бесплатная раздача образцов предлагаемой продукции.

Новогодний период, кроме всего прочего, является наилучшим для введения новых товаров в ассортимент, так как за короткий срок с ними познакомится максимальное количество покупателей. Работа промо-персонала на промо-акциях эффективна в это время, например, в отделе кондитерских изделий: консультанты будут востребованы, так как число желающих приобрести дорогие конфеты, а также попробовать что-то новое, значительно возрастет.

Тажке очень эффектно, когда промоутеры будут одеты в костюмы новогодних персонажей. Многие компании берут на прокат новогодние костюми дедов морозов и снегурочек. Такие персонажи всегда привлекают к себе внимание и несут тело наступаешего года.

Перед новым годом стоит проводить промо акции, ведь у вас появится много потенциальных потребителей, продажи возрастут , люди узнают о вашем продукте(услуге)!

Как заказать промо акцию посмотрите здесь.

Так что, удачи Вам!

Предлагаем Вам познакомиться с нашим архивом промо мероприятий здесь.

Это интересно: статья про стимулирование сбыта и цели проведения промо мероприятий

Внимание приятная услуга на Новый Год: новогодние костюмы деда мороза в прокат для дома и офиса на Новый год.